ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МКУ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИГЛИНСКОГО РАЙОНА

МЕНЮ

Стартовала регистрация на I Всероссийский форум классных руководителей 

 

До 26 июня 2021 года открыта регистрация участников на I Всероссийский форум классных руководителей, который пройдёт 9–10 октября в Москве и объединит 1000 специалистов со всей страны. Мероприятие проводится Министерством просвещения  Российской Федерации по поручению Президента России Владимира Путина.

 

Подать заявку на участие может любой желающий с опытом работы классным руководителем. Участников определят по итогам отбора, в ходе которого будут оцениваться их профессиональные достижения и личные качества, такие как активность, интерес к современной культуре, открытость новому. 

 

Среди целей проведения форума – создание профессионального сообщества классных руководителей страны, ориентированного на воспитание подрастающего поколения на принципах гуманизма, нравственности и справедливости.

 

Участников форума ждут насыщенные образовательная, дискуссионная и культурная программы. Спикерами и экспертами мероприятия выступят признанные специалисты в различных областях, которые поделятся со слушателями своим профессиональным опытом.

 

«Классный руководитель, без всякого сомнения, играет важную роль в системе обучения и воспитания молодого поколения. С прошлого года учителя школ получают доплату в размере 5 тысяч рублей за классное руководство, но, помимо финансовой поддержки, важна и методическая. В вопросах воспитания мы решаем системную задачу, запрос на которую сформирован обществом. Нам важно не только дать ребёнку знания, но и воспитать его, заложить нравственные ценности, которые необходимы для успешной жизни. На предстоящем форуме вопросам воспитания и технологиям, методикам, наработкам в этой сфере отводится особая роль», – отметил Министр просвещения Сергей Кравцов.

 

Образовательная программа форума включает такие ключевые темы, как организация воспитательной работы при реализации образовательных программ, классное руководство как ядро системы воспитания, психология воспитания и обучения,  интернет как инструмент современного педагога, образ учителя и его взаимодействие с внешним миром, инклюзивное и семейное образование, здоровьесберегающие технологии в школе.

 

Форум организован Фондом новых форм развития образования. Участие в проекте бесплатное. Транспортные расходы и проживание участников в Москве полностью берёт на себя принимающая сторона. Регистрация до 26 июня 2021 года по ссылке https://anketa.vfkr.ru/. Для тех, кто не сможет попасть на форум, будет проводиться онлайн-трансляция мероприятия.

 

 #классныйфорум

Телефон горячей линии форума: +7 (968) 949-48-38.

Руководитель пресс-службы форума: Александра Поблинкова, тел. +7 (964) 102-01-11, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 

Дата проведения: 9–10 октября 2021 года.

Место проведения: г. Москва, выставочный комплекс «Гостиный двор».

Справочно

I Всероссийский форум классных руководителей проводится Министерством просвещения Российской Федерации при участии Академии Минпросвещения России, проекта исторических парков «Россия – моя история».

Кто на сайте

Сейчас на сайте 61 гость и нет пользователей

Авторские права

© 2024 Iglino.org. Все права защищены.
Joomla! CMS - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 МКУ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИГЛИНСКОГО РАЙОНА