ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МКУ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИГЛИНСКОГО РАЙОНА

МЕНЮ

 

 

7 декабря 177 учеников 11 классов Иглинского района, написали итоговое сочинение (изложение), которое ввели в школах России с 2014 года.

 Итоговое сочинение (изложение) является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования для обучающихся XI классов. Направления тем 2022/2023 учебного года:

"Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека";

"Семья, общество, Отечество в жизни человека";

"Природа и культура в жизни человека".

Для каждого субъекта Российской Федерации предусмотрен свой набор тем итогового сочинения, который появляется в свободном доступе за 15 минут до начала написания работы на сайте ФГБУ «ФЦТ» (rustest.ru). Темы сочинений 7 декабря были следующие:

1) Нужно ли стремиться понять себя?;

2)Какие человеческие качества для Вас наиболее ценны?;

3).Когда, по-вашему, молодёжь нуждается в опыте старшего поколения?;

4) Память о каких людях не меркнет с годами?;

5) Почему нельзя «убивать время»?;

6) Какое произведение искусства можно назвать великим?

С целью объективного проведения сочинения (изложения) в школах района присутствовало 18 общественных наблюдателей, во всех аудиториях работало видеонаблюдение. Общественное наблюдение введено Министерством образования и науки РФ с целью усиления контроля за ходом проведения государственной итоговой аттестации (далее - ГИА), обеспечения объективности результатов ГИА, повышения доверия общества к процедуре проведения ГИА и соблюдения прав его участников. 

Один ученик района по рекомендации ГБУ РБ РПМПК Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия писал изложение. Для него по ходатайству отдела образования Министерством образования и науки Республики Башкортостан был предоставлен учитель развития слухо-речевого восприятия ГБУ "Уфимское КШИ  № 30 для глухих и слабослышащих обучающихся" в качестве ассистента-сурдопереводчика.

Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачёт». Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА – бессрочно, в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения. Для учащихся, получивших «незачет» за итоговое сочинение 7 декабря или пропустивших итоговое сочинение по уважительной причине предусмотрены резервные даты – 1 февраля и 3 мая 2023 года. С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в личном кабинете участника итоговой аттестации https://rcoi02.ru/gia11_result/.

Кто на сайте

Сейчас на сайте 43 гостя и нет пользователей

Авторские права

© 2024 Iglino.org. Все права защищены.
Joomla! CMS - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 МКУ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИГЛИНСКОГО РАЙОНА