ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МКУ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИГЛИНСКОГО РАЙОНА

МЕНЮ

 

Новости

27 марта в СОШ № 1 с. Иглино  прошел «День сдачи ЕГЭ родителями». Для проведения экзамена  выделили 5 аудиторий, по 9 человек в каждой, предмет – русский язык.  Участники – родители выпускников текущего учебного года из разных школ района. Здесь все было, как на настоящем ЕГЭ: металлоискатели, камеры, экзаменационные бланки. С собой можно было взять две гелевые ручки, паспорт без обложки, воду, необходимые лекарства. 

Участники ЕГЭ прошли весь путь выпускника на экзамене: от проверки на входе в пункт проведения экзамена до выполнения экзаменационной работы. Экзамен длился 30 минут и был представлен в сокращенном формате: родители должны были ответить на вопросы по предложенному тексту, а затем написать небольшое сочинение.

«Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»  проводится  по предложению Рособрнадзора. Её уникальность в том, что она позволяет родителям встать на место своих детей и пройти всю экзаменационную процедуру, которую проходят наши дети на ЕГЭ», — отметил начальник отдела образования Шамиль Робисович Габдуллин.

После экзамена в школе родители делились впечатлениями. «Очень полезная акция, которая даёт возможность понять, что ощущают дети перед экзаменом и разделить их страхи и переживания.  Я думала, что вся эта система заполнения бланков очень трудная и запутанная, но ничего сложного, обычный экзамен. Надеюсь, что наши дети успешно справятся с государственной итоговой аттестацией и получат хорошие результаты», — сказала участница экзамена Эльвира Уразбахтина.

 


 

Кто на сайте

Сейчас на сайте 20 гостей и нет пользователей

Авторские права

© 2024 Iglino.org. Все права защищены.
Joomla! CMS - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 МКУ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИГЛИНСКОГО РАЙОНА