ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МКУ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИГЛИНСКОГО РАЙОНА

МЕНЮ

 

 

                                        

Горячая линия по вопросам организации отдыха и оздоровления школьников Иглинского района —  8 (34 795) 2 25 81.

                             

 

 



С 30 октября по 3 ноября 2023 года текущего года на базе 9 средних школ начали свою работу пришкольные лагеря с дневным пребыванием. Традиционно осенняя смена проходит под девизом " Умные каникулы", ведь преимущество здесь отдается ребятам, желающим проконсультироваться по предметам, которые предстоит сдавать на предстоящих экзаменах, а также получить дополнительные и углубленные знания по отдельным дисциплинам. Есть и профильный отряд спортсменов.
Общий охват детей в ЛДП на осенних каникулах составляет 1123.
Преимущество при формировании списков отдаётся детям в трудной жизненной ситуации (ТЖС) - из многодетных малоимущих семей, детям, находящимся под опекой, инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья.
Двухразовое питание организовано на средства из субвенции Республики Башкортостан.
В приоритете при организации лагерей с дневным пребыванием - обеспечение содержательного досуга и отдыха детей, забота об их здоровье, безопасности и профилактика безнадзорности и бесконтрольности.
Уже за несколько часов первого дня лагеря педагоги провели много интересных дел и мероприятий!

Ссылка на альбом: https://vk.com/album525530222_298735373


 

До свидания, лагерь! До новых встреч!

   Вчера  для  975 детей завершила  свою работу вторая смена лагерей, организованных на базе 5 школ. В итоге за две смены в районе отдохнули 1700 детей. Деятельность пришкольных лагерей была организована на высоком уровне, ребята ходили с большим удовольствием, потому что каждый день фонтанировал интересными  идеями, насыщенными мероприятиями,  а главное, не было места скуке и плохому настроению.

   Во  второй смене прошли дни «Единых действий» - День памяти и скорби , День молодежи, День семьи, любви и верности. Во всех лагерях 10 июля провели День РДДМ. Лагерь «Солнышко»  на базе СОШ №2 с.Иглино объединил ребят направлением «Содружество Орлят России». Единый командный дух, сплоченность и активность ребят позволили  все  дела в лагере выполнять позитивно, с  хорошим настроением!

   Не ошибусь, если скажу, что в лагерях ребята в полной мере раскрыли свой творческий потенциал – пели и рисовали, делали аппликации и инсценировали сказки, танцевали и мастерили костюмы!

   Физкультура, спорт, подвижные игры были ежедневным лагерным атрибутом! По графику ребята  организованно посещали бассейн «Дельфин», и купание в нем стало  настоящим спасением для детей в жаркие июльские дни.  

   Ребята из лагеря «Улыбка» (Улу-Теляк) съездили на экскурсию в Зюраткуль, где поднялись на эко-тропу «Малая медвежья»(5 км) и искупались в озере Зюраткуль.

   Ребята из лагеря «Солнышко» (СОШ №1 с.Иглино) сдали нормы ГТО, провели массу интеллектуальных марафонов, квестов и от души исполняли песни и танцы на летней сцене.

  Артистическими способностями порадовали ребята из лагеря «Удача», они проводили флешмобы, танцы, ставили спектакли. А еще они были задействованы в кружке «Азбука психологии», и провели викторину по финансовой грамотности.

   В лагере «Веселые ребята» работал кружок по робототехнике, с ребятами проводили  много игр, среди них «Умники и умницы», «Что? Где? Когда?».

   За 21 день педагоги не просто сплотили детские коллективы, сделали отдых содержательным, но и позаботились о безопасности детей. А жизнь в лагере показала, насколько наши дети талантливы, как они любят свою семью, свою Родину и заботятся об окружающей среде и своей малой родине.

И, конечно, ребята и взрослые благодарны ООО «Центр питания» и школьным поварам за вкусные обеды!

 

 

 


 

 

 

1 июня, в день Защиты детей в семи ЛДП прошли мероприятия согласно плану работы лагеря и дня единых действий. Мероприятия были яркими, весёлыми. Ребята получили заряд бодрости и позитива.

 




 

Кто на сайте

Сейчас на сайте 42 гостя и нет пользователей

Авторские права

© 2024 Iglino.org. Все права защищены.
Joomla! CMS - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 МКУ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИГЛИНСКОГО РАЙОНА