ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МКУ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИГЛИНСКОГО РАЙОНА

МЕНЮ

Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2023 году организуется в седьмой раз.

На территории Иглинского района Всероссийская акция прошла 24 марта в пункте проведения экзаменов ППЭ ЕГЭ 581 на базе МБОУ СОШ №1 с. Иглино. Участие приняли 28 родителей.

В ходе мероприятия родители смогли испытать на себе как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях, как выглядят рабочие места участников экзамена, как организован контроль за объективностью его проведения, какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах, как выглядят контрольно-измерительные материалы. Родителям было предложено написать сокращённый вариант ЕГЭ по русскому языку.
При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В текущем учебном году для обучающихся 11 классов уже прошли 4 пробных ЕГЭ (русский язык, математика, обществознание и КЕГЭ). Все проводимые мероприятия, организатором которых является районный отдел образования, должны положительно сказаться на результаты государственной итоговой аттестации за курс среднего общего образования, и наши выпускники с успехом завершат школу и поступят в высшие и средние профессиональные учреждения.


 

Кто на сайте

Сейчас на сайте 59 гостей и нет пользователей

Авторские права

© 2024 Iglino.org. Все права защищены.
Joomla! CMS - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 МКУ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИГЛИНСКОГО РАЙОНА