ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МКУ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИГЛИНСКОГО РАЙОНА

МЕНЮ

 День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2022 году организуется в шестой раз.
На территории Иглинского района Всероссийская акция прошла 26 марта в пункте проведения экзаменов ППЭ ЕГЭ 581 на базе МБОУ СОШ №1 с. Иглино. Участие приняли 18 родителей. В ходе мероприятия родители смогли не только увидеть, но и испытать на себе как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях, как выглядят рабочие места участников экзамена, как организован контроль за объективностью его проведения, какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах, как выглядят контрольно-измерительные материалы.
При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Родителям было предложено написать сокращённый вариант ЕГЭ по математике базового уровня.
Также в этот день 180 обучающихся 11 классов писали пробный ЕГЭ по русскому языку. Все проводимые мероприятия, организатором которых является районный отдел образования, должны положительно сказаться на результаты государственной итоговой аттестации за курс среднего общего образования, а наши выпускники с успехом завершат школу и поступят в высшие и средние профессиональные учреждения.

 


 

Кто на сайте

Сейчас на сайте 57 гостей и нет пользователей

Авторские права

© 2024 Iglino.org. Все права защищены.
Joomla! CMS - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 МКУ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИГЛИНСКОГО РАЙОНА