ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МКУ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИГЛИНСКОГО РАЙОНА

МЕНЮ

«Умные каникулы»

 В последний день уходящего октября, несмотря на дождливую погоду и желание поспать подольше на каникулах, школьники с удовольствием пришли на открытие осенних  лагерей с дневным пребыванием. В этом мы смогли убедиться, посетив и познакомившись с тем, как организованы «Умные каникулы» в школах райцентра.

   Программа лагерей рассчитана на 5 дней и в ней обозначены главные задачи – создание благоприятных условий для организации досуга, интеллектуального потенциала  и творческой активности школьников, пропаганда культурных ценностей и здорового образа жизни.

   Утро у ребят началось  с подвижной зарядки в спортивном зале. Зарядившись бодростью, дети поспешили  в столовую  вкусный, где их ждал  вкусный и полезный  завтрак. До обеда у ребят  время наполнено  самыми разнообразными делами – старшеклассники получают консультации по учебным предметам, младшие дети заняты кружковой и творческой деятельностью, настольными играми,  спортсмены тренируются со своими наставниками перед соревнованиями.

   При формировании списков лагерей, преимущество отдается детям из малоимущих и многодетных семей, детям, оказавшимся без попечения родителей, детям  с ОВЗ и инвалидам, детям, чьи родители участвуют в специальной военной операции. Социальные педагоги и классные руководители в  школах  работают и над тем, чтобы организовать занятость и досуговое пространство  ребят, которые поставлены на различные виды учета  - внутришкольный,  КДН и ОДН. В целях профилактики безнадзорности эти ребята включаются в деятельность  пришкольных лагерей.

  Посещение лагерей показало, что все структуры  - администрация, педагоги, библиотекари, повара – действуют слаженно.

Надеемся, что дни, проведенные в лагере, станут для ребят полезными, будут наполнены незабываемыми впечатлениями и приятными воспоминаниями.

 

Ш.Р.Габдуллин, начальник отдела образования.

 

 

Кто на сайте

Сейчас на сайте 48 гостей и нет пользователей

Авторские права

© 2024 Iglino.org. Все права защищены.
Joomla! CMS - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 МКУ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИГЛИНСКОГО РАЙОНА