ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МКУ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИГЛИНСКОГО РАЙОНА

МЕНЮ

24 ноября в МБОУ СОШ 1 с. Иглино им. Бесценного В. Н. состоялся семинар- совещание руководителей образовательных организаций по теме "Итоги отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в Иглинском районе в 2022 году". Семинар был межведомственным, и в его работе приняли участие Гатауллина Л. В., заместитель начальника отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, Хабрахманова Л. Р., главный специалист-эксперт отдела государственных услуг и лицензирования, Саляхутдинова Г.М., главный специалист - эксперт отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории, ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан" представила Ермакович А. Р., врач по гигиене детей и подростков. Отделом образования были подведены результаты летней оздоровительной кампании и определены приоритеты на предстоящий оздоровительный сезон 2023 года. Опытом работы в летний период поделилась начальник лагеря "Светлячок" МБОУ СОШ с. Акбердино Хафизова А. М. О том, как интересно и содержательно были организованы "Умные каникулы" в период осенних каникул в лагере "Весёлые ребята" в МБОУ СОШ 4 им. Тикеева Д. С. рассказала начальник лагеря Сагитова В. И.
Представители надзорных органов отметили большую подготовку района к открытию на базе 12 школ лагерей с дневным пребыванием к сезону 2022 года. Для получения санитарно-эпидемиологического заключения и проведения экспертизы использования водного объекта в целях питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения скважины Администрацией района было выделено 1 760 000 рублей в 2022 году. Для установки фильтров для обеззараживания воды на водопровод с накопительной ёмкостью в здании шести образовательных организаций дополнительно были выделены из районного бюджета 2 200 000 рублей.
Были определены задачи по выполнению и соблюдению санитарно-эпидемиологических требований на сезон 2023 года.
В заключение семинара - совещания были отмечены благодарственными письмами 30 педагогов - начальников пришкольных лагерей и лагерей труда и отдыха за высокий уровень организации оздоровительный кампании в 2022 году. Благодарственными письмами Администрации района были награждены представители Управления Роспотребнадзора и ФБУЗ "Центра гигиены и эпидемиологии по Республике Башкортостан"

 

Кто на сайте

Сейчас на сайте 144 гостя и нет пользователей

Авторские права

© 2024 Iglino.org. Все права защищены.
Joomla! CMS - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 МКУ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИГЛИНСКОГО РАЙОНА